Órganos de Gestión

Cargos de gestión y de coordinación

 

1. Equipo de Dirección

Director
Carles Ferrer Panadès

Secretaría de Dirección
Teresa Torra Canal

Secretaria Académica
Argiñe Urrutia Gonzalez

Responsable de Organitzación Interna
Santi Tomàs Justribó

Acción Cultural
Francesca Piñol Torrent

Jefe de Estudios de Grado Universitario
Elisabet Insenser Brufau

Jefe de Estudios de Ciclos Formativos
Rafa Pládenas Viruel

Responsable de Comunicación
Roger Cònsul Porredon

 

2. Coordinadores de gestión 

Coordinación Actividad Cultural
Èlia Clemente Vinzia

Coordinación de Intercambios Internacionales
María Zabala Peña

Coordinación diseño gráfico
Albert Martin i Oriol

Coordinación web
Andrea Gusi Xiberta

Coordinación TIC
Enric Guinó Feijòo

Coordinación de Talleres
Imma Ramos Aracil

Coordinación de Riesgos laborales
Lluís Cuatrecasas

Coordinación de Seminarios y Concursos
Cloe Masotta Lijmaer (Arte)
Diego Ramos Carrascosa (Disseño)

Coordinación Ocupabilidad
Carme Porras Aguilera

Coordinación Prácticum
Montse Soler Casterà

3. Consejo de Centro

Presidente
Carles Ferrer Panadès

Representantes del Equipo de Dirección
Santi Tomàs Justribó y Elisabet Insenser Brufau

Secretaria
Argiñe Urrutia Gonzalez

Representantes de la UAB
Maria Garganté Llanes
Jaume Vidal Oliveras

Representante del Ayuntamiento de Barcelona
Toni Ribes

Represenante del alumnado Grado
Nader Khoudari y Irene Casany

Representante del alumnado CF
Oriol Valls y Ana Martí

Representante del PAS
Gemma Griñó de la Peña

Representantes del profesorado
Pep Montserrat, Clara Iris Ramos, Aleix Molet, Montse Vendrell

Representante del mundo laboral
(vacante)

Representante de la Asociación Amigos de La Massana
Jesús-Àngel Prieto 

 4. Coordinaciones de estudios

Bachillerato

Coordinación de Bachillerato
Aleix Molet

Ciclos Formativos

Coordinación de CFAGM
Raimon Vallverdú

Coordinación de Prácticas CFA
Carmen Porras Aguilera

Coordinadores De CFAGS

Gráfica Impresa
Glòria Bonet Batalla

Artes Aplicadas de la Escultura
Matilde Grau

Ilustración
Pep Montserrat Morales

Modelismo Industrial
Candela Reymundo García

Proyectos y Dirección de Obras Decoración
Joaquin Pérez Sánchez

Joyería Artística
Maria Díez Serrat

Artes Aplicadas al Muro
Ariadna Parreu Alberich

Arte Textil
Maria José Santamaria

Grado Universitario en Artes y Diseño

Responsable Pedagógico del Grado
Elisabet Insenser Brufau

Responsable Académico del Grado
Antonio Ontañón Peredo

Responsable pedagógico (Prácticas de arte)
Enric Farrés Duran

Responsable pedagógico (Prácticas diseño)
Marc Ligos Masafrets

Responsable pedagógico (Investigación)
Daniel Pitarch Fernández

Coordinación 1r curso
Pep Dardanyà Alsina

Coordinación 2º curso
Antonio Ortega López

Coordinación 3r curso y Erasmus
Jordi Canudas Coma

Coordinación 4º curso y TFG
Laia Arqueros Claramunt

Coordinadora de asignaturas (Teóricas)
Sílvia Rosés Castellsaguer

Coordinador de asignaturas (Proyectos)
Marcel Pié Barba

Coordinador de asignaturas (Representación y Materiales)
Raymond Vayreda Duran

Coordinador de asignaturas (Lenguajes)
Eduardo Valderrey Cuenca

Responsable de Prácticas externas curriculares
Jordi Encinas Carrasco

Postgrado en Artes Aplicadas Contemporáneas

Coordinación AAC
Núria Bitria

Formación Massana Permanent

Coordinación de Massana Permanent
Marta Fuertes Torrijo