Órganos de Gestión

Cargos de gestión y de coordinación

1. Equipo de Dirección

Director
Xavier Capmany Miró

Organización Interna
Daniel Camps Morlans

Estrategia e Innovación
Marc Ligos Masafrets

Secretario Académico
Jaume Prat Torrades

Acción Cultural
Josep Dardanyà Alsina

Director Pedagógico
David Gràcia Albareda

Comunicación
Gloria Bonet Batalla

2. Coordinadores Gestión General

Coordinación Actividad Cultural
Èlia Clemente Vinzia

Coordinación de Intercambios Internacionales
Cristina de la Cruz Roquet

Coordinación diseño gráfico
Andrea Gusi Xiberta

Coordinación web
Mireia Vidal Terré

Coordinación TIC
Enric Guinó Feijòo

Coordinación de Investigación y Ediciones
David Hernández Falagán

Coordinación de Talleres
Imma Ramos Aracil

Coordinación de Riesgos laborales
Luís Cuatrecasas Albareda

Coordinación de Seminarios y Concursos
Jordi Canudas Coma (Arte)
Diego Ramos (Diseño)

3. Consejo del Centro

Presidente
Xavier Capmany Miró

Representantes del Equipo de Dirección
Daniel Camps Morlans y Marc Ligos Masafrets

Secretario
Jaume Prat Torrades

Representante de la UAB
Bonaventura Bassegoda y Lluís Quintana

Representante del Ayuntamiento de Barcelona
Júlia Quintela González

Representante del alumnado Bachillerato
Unai Gómez Ricou i Paula Salinas Arnau

Represenante del alumnado Grado
Sira Plans Vancells i Gabriel Virgilio Luciani

Representante del alumnado CFGS
Ione Aguirre Mendiola i M. Branca Rabelo de Moraes

Representante del PAS
Helena Lladó Garcia

Representantes del profesorado
Montse Alabau Orriols, Gloria Bonet Batalla, Èlia Clemente Vinzia, Maria Díez Serrat, David Hernández Falagán y Jaume Fortuny Agramunt

Representante del mundo laboral
Josep Lluís Hernando

Representante de la Asociación Amigos de La Massana
Xema Vidal Molina

Bachillerato

Coordinación de Bachillerato
Santi Tomàs Justribó

Ciclos Formativos de Grado Superior

Coordinación de CFGS
Isabel Graupera Gargallo

Coordinación de Prácticas CFGS
Carmen Porras Aguilera

Coordinadores De CFGS

Gráfica Publicitaria
Andrea Gusi Xiberta

Artes Aplicadas de la Escultura
Antonio Ontañon

Ilustración
Pere Ginard

Modelismo Industrial
Anton Puigdomenech

Proyectos y Dirección de Obras Decoración
Joaquin Pérez

Joyería Artística
Carles Codina

Artes Aplicadas al Muro
Montse Alabau

Arte Textil
Nuria Bitria

Grado Universitario

Coordinación de Grado Universitario
Núria Fernández Rius (pedagogía)
Rosa Ferrer (organización)

1. Jefes de Área

Proyectos
Antonio Ortega López

Lenguajes
Arnal Ballester Arbonés

Representación
Raimond Vayreda Duran

Teoría
David G. Torres

Estudios Post-Universitarios

Coordinación Postgrado Artes Aplicadas
Jesús Ángel Prieto Villanueva

Estudios no reglados

Coordinación de Massana Permanent
Elisabet Insenser Brufau